Diese Sängerin hat endgültig genug von IdealmaßenAlessio Lombardis neue Frisur schockt FansDie Botschaft einer Mutter an ihre tote Tochter bricht uns das HerzSEX im Bachelor-Haus?! Sebastian und Clea-Lacy lüften das Geheimnis!Als kurvige Frau beim Bikini-Kauf: Auf den Punkt gebracht!
Lies mal wieder! Die besten Krimis & Thriller für graue Herbsttage
  
Tess Gerritsen - Grabesstille
In diesem Artikel

Tess Gerritsen - Grabesstille


Worum geht`s? Jahraus, jahrein werden sie an den schrecklichen Tag erinnert, da in einem Restaurant in Chinatown ein Amokläufer ihre Angehörigen hinrichtete. Doch wer schreibt die Briefe, die besagen, dass der wahre Täter noch immer nicht gefasst sei?

Erst als zwei Jahrzehnte später bei einer Stadtführung durch Boston die Leiche einer Frau gefunden wird, die mit einem chinesischen Ritualschwert verstümmelt wurde, wird der alte Fall wieder aufgerollt.

Und nicht immer haben Jane Rizzoli und Maura Isles bei den Ermittlungen das Gefühl, es mit einem leibhaftigen Gegner aus Fleisch und Blut zu tun zu haben …

Was kostet es? 9,99 Euro (Taschenbuch) / Blanvalet Verlag September 2013

Für wen? Ein Muss für alle Fans von Gerittsens Duo Rizzoli und Isles und für alle, die packende Thriller mögen. Ihr neunter Fall ist nicht nur spannend, sondern vor allem auch mystisch.


Bild: © Blanvalet


Video: Kleiner Helfer in der Not: 5 geniale Hacks mit Vaseline, die euch den Tag retten!

  • Kleiner Helfer in der Not: 5 geniale Hacks mit Vaseline, die euch den Tag retten!
  • Die besten Mama-Hacks rund ums Baden: Diese Tipps machen euch das Leben so viel einfacher!
  • Euer Mittagessen ist langweilig? Diese kreative Lunchbox bringt Abwechslung auf den Teller!

Veröffentlicht von Kathrin Stangl
am 21/10/2013
Diese Seite bewerten: 

Was gibt’s Neues? 25/03/2017
News Buzz
Praktische Tipps
Video
Hättet ihr sie erkannt? Diese Sängerin hat endgültig genug von Idealmaßen
"Wie kann man sein Kind nur so verunstalten?" Alessio Lombardis neue Frisur schockt Fans
"Du solltest hier sein" - diese Botschaft einer Mutter an ihre tote Tochter bricht uns das Herz
OMG: SEX im Bachelor-Haus?! Sebastian und Clea-Lacy lüften das Geheimnis!
Alle Buzz News sehen
Urlaub fast geschenkt: Couchsurfing wird immer beliebter
Amanda Seyfried: Das neue It-Girl im Porträt
Paparazzi: Ein Leben auf der Spur der Stars
Alle Praktischen Tipps der Rubrik Buzz sehen
Online vs. Realität: Wenn wir uns im realen Leben wie im Netz verhalten würden
Alle Videos

Stylen Sie sich wie ein Star

 

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Unser Newsletter
Abonnieren Sie unseren kostenlosen Newsletter
  OK
Folgen Sie uns               ... auch mobil