War sie beim Beauty-Doc? Sophia Thomalla sorgt für DiskussionSo natürlich habt ihr dieses Comedy-Sternchen noch nie gesehenFotografin zeigt moderne Mamas, um Vorurteile aus dem Weg zu räumen#StrongNotSkinny? Stärke ist mehr als nur Muskelkraft
Lies mal wieder! Die besten Krimis & Thriller für graue Herbsttage
  
Tess Gerritsen - Grabesstille
In diesem Artikel

Tess Gerritsen - Grabesstille


Worum geht`s? Jahraus, jahrein werden sie an den schrecklichen Tag erinnert, da in einem Restaurant in Chinatown ein Amokläufer ihre Angehörigen hinrichtete. Doch wer schreibt die Briefe, die besagen, dass der wahre Täter noch immer nicht gefasst sei?

Erst als zwei Jahrzehnte später bei einer Stadtführung durch Boston die Leiche einer Frau gefunden wird, die mit einem chinesischen Ritualschwert verstümmelt wurde, wird der alte Fall wieder aufgerollt.

Und nicht immer haben Jane Rizzoli und Maura Isles bei den Ermittlungen das Gefühl, es mit einem leibhaftigen Gegner aus Fleisch und Blut zu tun zu haben …

Was kostet es? 9,99 Euro (Taschenbuch) / Blanvalet Verlag September 2013

Für wen? Ein Muss für alle Fans von Gerittsens Duo Rizzoli und Isles und für alle, die packende Thriller mögen. Ihr neunter Fall ist nicht nur spannend, sondern vor allem auch mystisch.


Bild: © Blanvalet


Video: Kleiner Helfer in der Not: 5 geniale Hacks mit Vaseline, die euch den Tag retten!

  • Kleiner Helfer in der Not: 5 geniale Hacks mit Vaseline, die euch den Tag retten!
  • Die besten Mama-Hacks rund ums Baden: Diese Tipps machen euch das Leben so viel einfacher!
  • Euer Mittagessen ist langweilig? Diese kreative Lunchbox bringt Abwechslung auf den Teller!

Veröffentlicht von Kathrin Stangl
am 21/10/2013
Diese Seite bewerten: 

Was gibt’s Neues? 24/01/2017
News Buzz
Praktische Tipps
Video
War hier der Beauty-Doc am Werke? Dieses Bild von Sophia Thomalla sorgt für Diskussion
Komplett ungeschminkt: So natürlich habt ihr dieses Comedy-Sternchen noch nie gesehen
So sehen Mütter aus! Diese Fotografin zeigt moderne Mamas, um Vorurteile aus dem Weg zu räumen
Stärke ist mehr als nur Muskelkraft: SIE zeigt uns, was es wirklich heißt, stark zu sein
Alle Buzz News sehen
Urlaub fast geschenkt: Couchsurfing wird immer beliebter
Amanda Seyfried: Das neue It-Girl im Porträt
Paparazzi: Ein Leben auf der Spur der Stars
Alle Praktischen Tipps der Rubrik Buzz sehen
Neu im Kino: 'Verborgene Schönheit' ist ein nachdenkliches Drama mit hochkarätiger Besetzung
Alle Videos

Stylen Sie sich wie ein Star

 

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Unser Newsletter
Abonnieren Sie unseren kostenlosen Newsletter
  OK
Folgen Sie uns               ... auch mobil